На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИА Регнум

251 подписчик

Свежие комментарии

  • Николай Чернявский
    И эта мразь ещё не  депортирована со всей своей роднёй........Поставивший на ко...
  • Татьяна Степаненко
    Видать у Европы с США мозги ещё не дошли до понимания, что оказывая давление на РФ они в итоге раздавят сами себяМедведев: давлени...
  • Татьяна Степаненко
    В ВК видео есть запись встречи с учёным Острецовым где он говорит - надо перейти на другой вид топлива и это не нефть...Медведев: давлени...

Гериатр Минздрава пояснила, кто считается молодым с точки зрения биологии

Люди в возрасте до 39 лет относятся к молодым с биологической точки зрения. Об этом 18 мая сообщила главный внештатный гериатр Минздрава России Ольга Ткачева.

/ Источник: Gorspravka09.ru

«Можно 39-летних считать молодежью, потому что увеличивается продолжительность жизни, сдвигаются границы возраста.

Люди с точки зрения функциональности стареют медленнее. Они очень активны долго, хорошо выглядят», — уточнила Ткачева в беседе с ТАСС.

Она добавила, что с ростом продолжительности жизни у человека появляется больше возможностей для учебы и получения новых знаний, новой профессии, карьерного роста. Ткачева указала, что теперь за свою жизнь человек успеет намного больше.

Ранее министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что жить дольше гражданам России поможет медицина здорового долголетия, при этом не стоит забывать о спорте. По словам главы минздрава, выявить риски возможных заболеваний помогают центры медицины здорового долголетия, открывающиеся по всей стране.

Директор Института биологии старения и медицины здорового долголетия Российского научного центра хирургии (РНЦХ) имени академика Б. В. Петровского Алексей Москалев сообщил о том, что любой россиянин с 18 лет сможет обследоваться на риски раннего старения в центрах медицины здорового долголетия. По его словам, задача таких центров — увлечь молодежь, замотивировать их на управление своим биологическим возрастом, чтобы это стало модно и популярно.

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в России появились первые врачи по здоровому долголетию, обучение прошли уже 260 специалистов.

В январе сообщалось, что в России до 1 апреля 2026 года Минздрав должен был включить наименование «врач по медицине здорового долголетия» в номенклатуру должностей медработников.

Самая интересная информация — в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.

Ссылка на первоисточник
наверх