Операторы войск беспилотных систем группировки «Север» уничтожили пункты управления БПЛА и антенны связи ВСУ в Харьковской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

«В результате постоянной воздушной разведки были установлены позиции, используемые для управления БПЛА ВСУ, а также места размещения антенного оборудования, обеспечивающего связь и передачу данных», — отметило ведомство в беседе с ТАСС.
По данным ведомства, операторы ударных дронов точечными действиями поразили узлы управления БПЛА и антенные системы противника.
В течение 15 мая мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно сообщал о ликвидированных вражеских БПЛА, летевших в сторону столицы. В течение ночи силы ПВО сбили пять дронов. Еще два беспилотника обезвредили в середине дня, также два было сбито вечером, три — ближе к ночи.
Президент России Владимир Путин отмечал, что украинская армия целенаправленно бьет по мирным жителям в российских регионах, стремясь поразить гражданские объекты и транспорт, в том числе машины скорой помощи и сельхозтехнику. Он назвал террористическими методы, которые используют ВСУ и их иностранные наемники.
Самая интересная информация — в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.
Свежие комментарии