Министр Военно-морских сил (ВМС) США Джон Фелан ушел в отставку. Об этом 22 апреля сообщил помощник министра войны по связям с общественностью Шон Парнелл.

«Министр ВМС Джон Фелан оставляет пост в администрации, решение вступает в силу немедленно», — написал Парнелл в соцсети Х.
Представитель Пентагона не уточнил причины отставки Фелана.
Временно исполняющим обязанности министра ВМС назначат первого заместителя Фелана Ханга Као.62-летний Фелан с 25 марта 2025 года занимал пост министра ВМС США. Ранее он был партнером-соучредителем и директором по инвестициям MSD Capital. В 2022 году Фелан ушел с поста гендиректора MSD и основал частную инвестиционную компанию Rugger Management LLC.
В начале апреля в отставку ушла генпрокурор США Пэм Бонди. Американский президент Дональд Трамп заявил, что Бонди перешла на некую важную работу в частном секторе. Временно исполняющим обязанности главы ведомства стал замгенпрокурора Тодд Бланш.
Самая интересная информация — в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.
Свежие комментарии