Российские подразделения группировки войск «Север» за минувшие сутки нанесли значительный урон Вооруженным силам Украины (ВСУ), ликвидировав до 180 военнослужащих и парк боевой техники. Об этом сообщил 5 апреля офицер пресс-центра группировки Александр Тихомиров.

По его словам, общевойсковыми подразделениями, включая расчетные беспилотные системы, были уничтожены пусковая установка ЗРК «Бук-М1», САУ «Богдана», бронеавтомобиль «Новатор», 17 автомобилей, а также четыре миномета противника.
Кроме того, под прицел российской армии попали две станции радиоэлектронной борьбы, 37 пунктов управления беспилотными летательными аппаратами, 199 БПЛА самолетного типа, 55 тяжелых боевых квадрокоптеров R-18 (известных как «Баба-яга»), пять квадроциклов и багги, восемь наземных робототехнических комплексов, а также 13 складов боеприпасов, материальных средств и горюче-смазочных материалов ВСУ, уточнил Тихомиров ТАСС.
5 апреля военная группировка «Север» уничтожила группу саперов ВСУ во время воздушного мониторинга. Ударом также были ликвидированы боекомплект и необходимое оборудование.
4 апреля бойцы «Севера» ликвидировали свыше 100 тяжелых гексакоптеров «Баба-яга» ВСУ на харьковском направлении и уничтожили свыше 90 пунктов управления беспилотниками противника.
28 марта военные РФ нанесли удары по местам сборки украинских БПЛА. Удары также пришлись по транспортным узлам ВСУ и местам временного размещения украинских отрядов вместе с иностранными наемниками.
Самая интересная информация — в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.
Свежие комментарии