Жертв и пострадавших среди российских граждан в результате обстрела территории атомной электростанции «Бушер» в Иране нет. Об этом 4 апреля сообщили в посольстве РФ в Тегеране.

«Среди российских граждан жертв и пострадавших нет», — цитирует ТАСС представителя посольства.
Гражданином какой страны является погибший и есть ли пострадавшие, не уточняется.
4 апреля территория атомной электростанции «Бушер» в Иране в четвертый раз с начала эскалации на Ближнем Востоке подверглась обстрелу со стороны США и Израиля. В результате удара погиб один из сотрудников объекта. Инфраструктура АЭС не пострадала.
Предыдущая атака произошла 28 марта, тогда обошлось без разрушений и жертв. После произошедшего Иран обвинил США и Израиль в нарушении красных линий. Также станция подвергалась атакам 17 и 24 марта.
Глава международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси назвал недопустимыми атаки США и Израиля на станцию «Бушер» и прилегающую к ней территорию. Он подчеркнул, что на объекте располагается оборудование, критически важное для обеспечения ядерной безопасности региона.
В марте глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев заявил, что удары по АЭС могут привести к катастрофе регионального масштаба.
Самая интересная информация — в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.
Свежие комментарии