Шесть сотрудников Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США погибли в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) при ракетном ударе Ирана. Об этом 1 марта сообщило иранское агентство Tasnim.

«После вчерашнего ракетного удара Корпуса стражей исламской революции по одной из резиденций ЦРУ в ОАЭ погибли шесть высокопоставленных сотрудников», — уточнили в агентстве.
Кроме того, еще два офицера ЦРУ получили ранения.
Ранее КСИР заявил о ракетных ударах по трем американским и британским танкерам в Персидском заливе и Ормузском проливе. По этим данным, на судах вспыхнули пожары.
В тот же день в Иране сообщили о пуске четырех баллистических ракет по авианосцу США «Авраам Линкольн». Командование ВС США опровергло эту информацию, заявив, что ракеты «даже не приблизились» к кораблю.1 марта КСИР сообщил о нанесении ракетного удара по объекту размещения американских военных в Бахрейне, в результате чего погибли и были ранены 560 военнослужащих США.
Утром 28 февраля Израиль и США начали масштабные военные операции против Ирана и нанесли удары по Тегерану, Бушеру и ряду других городов. В результате погибли верховный лидер Ирана 86-летний аятолла Али Хаменеи и другие высокопоставленные лица. Иран заявил о проведении ответной операции. Были атакованы цели в Израиле, а также американские военные базы в Бахрейне, Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии.
Еще больше информации в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.
Свежие комментарии