В Перми переплывший реку Каму лось застрял на набережной. Животное заметили местные жители еще в субботу, 16 мая.

Очевидцы утверждали, что это самка, она стояла на одном месте и, возможно, повредила ноги.
К набережной прибыли сотрудники полиции, спасательного центра, профильного министерства природных ресурсов, Государственной ветеринарной инспекции Прикамья, а также эксперты Пермского зоопарка.
По результатам осмотра было установлено, что животное родилось в минувшем году. Ветеринары оценили общее физическое состояние лосенка как удовлетворительное, он способен передвигаться без посторонней помощи.В министерстве природных ресурсов сообщили, что в ближайшие часы зверя планируется транспортировать в естественную и безопасную для него среду обитания.
Представители ведомства также обратились к пермякам с настоятельной просьбой временно отказаться от прогулок по набережной. Граждан предостерегли от попыток покормить лося, приблизиться к нему или самостоятельно вмешаться в ситуацию. Чиновники пояснили, что при угрозе сближения с людьми испуганное дикое животное может проявить агрессию для самозащиты и травмировать человека.
Ранее лось ворвался в дом к жителю Калининграда. Животное разбило панорамное стекло на улице Воздушной, проникло в дом и упало в бассейн без воды. Хозяин дома обратился в службу спасения. На место происшествия приехали сотрудники Минприроды, ветеринары калининградского зоопарка, спасатели отряда МЧС России. Лося усыпили, погрузили в кузов грузовика и вывезли в лес.
Самая интересная информация — в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.
Свежие комментарии