Российский президент Владимир Путин поздравил с Пасхой православных христиан и всех граждан России, отмечающих этот праздник.

Глава государства отметил, что великий праздник Пасхи наполняет сердца миллионов людей искренней радостью, верой во всепобеждающую силу жизни, в торжество любви, добра и справедливости.
«Праздник объединяет нас вокруг вековых отеческих традиций, неоспоримых духовных, нравственных ценностей и идеалов», — сказал Путин, пожелав всем здоровья, благополучия и всего наилучшего.
Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня (Воскресения Христова) в Иерусалиме 11 апреля. Пламя ежегодно появляется в Великую субботу, накануне праздника Пасхи в храме, расположенном на месте распятия, погребения и воскресения Иисуса Христа.
Благодатный огонь будет доставлен в более чем 50 российских городов.
Путин в ночь на 12 апреля прибыл на пасхальную службу в храм Христа Спасителя в Москве. Пасхальную литургию возглавил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В службе вместе с президентом принял участие мэр Москвы Сергей Собянин.
Самая интересная информация — в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.
Свежие комментарии