Американские войска и корабли окажутся на кладбище, если не прекратят морскую блокаду Ормузского пролива. Об этом 3 мая заявил военный советник верховного лидера Ирана Моджтабы Хаменеи Мохсен Резайи.

В своем обращении советник назвал США единственной в мире пиратской державой, располагающей авианосным флотом.
Резайи подчеркнул, что потенциал Ирана в противодействии подобным угрозам крайне высок.«Приготовьтесь к тому, что ваши корабли и войска окажутся на кладбище, подобно тому, как обломки вашего самолета остались в Исфахане», — написал он в соцсети X.
Материал дополняется
Самая интересная информация — в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.
Свежие комментарии