Украинские подразделения при бегстве из города Димитрова Донецкой Народной Республики оставили на позиции партию авиационных бомб. Об этом 15 апреля сообщили в МВД ДНР.

Брошенные ВСУ боеприпасы обнаружили сотрудники МВД и представители военной комендатуры.
В ведомстве отметили, что украинские военные оставили боеприпасы, покидая опорные пункты, которые зачастую располагаются в жилых домах.
Оставаясь там, боеприпасы представляют опасность для мирных жителей.«Тут располагался в подвале расчет «Бабы-яги», всё оборудовано у них было. Зажигательные такие бомбы», — рассказал один из силовиков.
Он также указал на найденные авиабомбы, которые нашли лежащими в ящиках.
Российские военные освободили Димитров в конце 2025 года. Президент России Владимир Путин заявил, что бойцы, освобождая город от ВСУ, проявили мужество, героизм и смекалку.
В Димитрове, находящимся в Красноармейском районе, были разгромлены крупные силы украинской армии. Численность противника составляла там до трех батальонов.
Самая интересная информация — в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.
Свежие комментарии