На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИА Регнум

251 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр
    срумер презерватив штопанный белыми ниткамиСтармер назвал уд...
  • Александр Корякин
    Обязательно поздравит!Песков пообещал п...
  • Николай Герасименко
    С какой стати, любой задержанный (правильнее захваченный) танкер под флагом какой-либо страны они называют российским...Стармер назвал уд...

Трамп заявил, что не намерен продлевать перемирие с Ираном

Президент США Дональд Трамп заявил, что не намерен продлевать перемирие с Ираном, срок которого истекает 22 апреля.

Президент США Дональд Трамп / Источник: © Daniel Torok/White House/Global Look Press

«Нет, я не хочу этого делать. У нас не так много времени», — ответил он на соответствующий вопрос в интервью телеканалу CNBC.

Американский лидер также выразил уверенность, что предстоящие переговоры с Исламской Республикой завершатся «блестящей сделкой».

По словам Трампа, у иранской стороны нет иного выбора, поскольку США якобы уничтожили их ВВС, флот и лидеров.

США и Израиль 28 февраля начали масштабную военную операцию против Ирана, в результате которой погибли около 3 тыс. иранцев. Исламская Республика ответила ударами по американским и израильским объектам, а также перекрыла для недружественных стран Ормузский пролив, по которому проходили нефтяные танкеры. После того как США заключили с Ираном двухнедельное перемирие до 22 апреля, власти республики временно открыли пролив для коммерческих судов.

Первый раунд американо-иранских переговоров прошел 11 апреля в Исламабаде. После их завершения вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что достичь договоренности не удалось из-за того, что иранская сторона не приняла предложенные условия. Спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф объяснил отсутствие прогресса тем, что США не смогли вернуть утраченное доверие.

Ожидается, что новый раунд переговоров между сторонами пройдет 22 апреля в Исламабаде.

Самая интересная информация — в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.

Ссылка на первоисточник
наверх