На севере Санкт-Петербурга спасли собаку, запертую без еды и воды на балконе многоэтажного дома. Самоеда вызволил мужчина, занимавшийся промышленным альпинизмом, сообщил телеканал 78.ru.

Жильцы многоэтажки на Парашютной улице забили тревогу после того, как собака по кличке Ума провыла всю ночь.
Они на веревке спустили ей емкости с водой и кормом, а затем нашли альпиниста, который согласился помочь самоеду.Мужчина спустился через балкон верхнего этажа и забрал собаку. По словам соседей, хозяйка самоеда часто выпивает и уже не впервые бросает питомца на произвол судьбы. В этот раз собака провела на застекленном балконе под палящим солнцем несколько дней.
Владелица другого самоеда взяла спасенную собаку на передержку. Жительница 9-го этажа рассказала, что еще год назад соседи конфликтовали с хозяйкой из-за Умы.
«Он постоянно сидел по 20-18 часов (на балконе). Никого дома нет, блин. Конечно, надо было его спасти. Мы на девятом этаже, но мы не альпинисты. Мы бы давным-давно уже хоть что-то сделали. А тут наконец-то люди откликнулись», — поделилась женщина.
Волонтеры обратились в полицию с заявлением о жестоком обращении с животным.
новость дополняется
Самая интересная информация — в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.
Свежие комментарии