Иран ответит с полной силой в случае, если США во время двухнедельного перемирия допустят малейшую ошибку. Об этом заявил высший совет национальной безопасности (ВСНБ) Ирана.

«Мы держим палец на курке. Если противник совершит малейшую ошибку, мы ответим ему с полной силой», — говорится в заявлении ВСНБ, которое приводит иранское агентство Tasnim.
Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф 7 апреля сообщил, что попросил президента США Дональда Трампа продлить срок для заключения соглашения США с Ираном на две недели. Шариф на фоне проведения дипломатической работы по урегулированию конфликта обратился к Ирану с просьбой открыть Ормузский пролив на две недели. Позднее американский лидер объявил, что США находятся в разгаре жарких переговоров по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке. По итогам дискуссий Трамп заявил в соцсети Truth Social о перемирии с Ираном на две недели.
При этом в ВСНБ Ирана заявили, что республика одержала победу в конфликте с США после объявленного Трампом перемирия и принятия плана Тегерана по урегулированию конфликта.
Утверждается, что США выразили готовность оставить контроль над Ормузским проливом за Ираном, выплатить компенсацию, снять санкции, разрешили продолжить обогащение урана, а также намерены вывести свои войска с Ближнего Востока.Самая интересная информация — в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.
Свежие комментарии