Решение США об очередном продлении снятия санционных ограничений с российской нефти станет позитивным сигналом как для России, так и для глобальных рынков. Об этом 18 мая заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

«Очередное — уже третье — продление снятия санкционных ограничений с российской нефти стало позитивным сигналом для российского бюджета, нефтяных компаний, а также для глобальных энергетических рынков и энергетической безопасности», — написал Дмитриев в Telegram-канале.
Он отметил, что мировая энергетическая безопасность «невозможна без российских энергоносителей».
Новость дополняется
Самая интересная информация — в канале «Регнум» в мессенджере МАХ.
Свежие комментарии